Ir directamente a la información del producto
1 de 5

Your Allulose Store

Alulosa Edulcorante A GRANEL 25kg (55lb) - Sustituto natural del azúcar

Alulosa Edulcorante A GRANEL 25kg (55lb) - Sustituto natural del azúcar

Precio habitual $349.99 USD
Precio habitual $399.99 USD Precio de oferta $349.99 USD
Precio unitario $0.40/oz
Oferta Agotado
Impuestos incluidos. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.
Cantidad

Edulcorante de Alulosa BULK 25kg (55lb) - Sustituto Natural de Azúcar

¡Formato económico tanto para uso familiar como B2B!

100% Alulosa en Polvo Pura. 0 Calorías. 0 Índice Glucémico. Apta para Keto. Sin OGM. Vegana.


¿QUÉ RECIBES?

✓ 25kg (55.11 lb) Saco industrial con revestimiento de PE - Grado alimenticio

✓ 70% de dulzor en comparación con el azúcar - Dosificación: relación 1:1.3 (1.3kg de alulosa = 1kg de azúcar)

✓ Punto de caramelización más bajo - Perfecto para helados, repostería y bebidas

✓ Sin regusto, sin efecto refrescante como el eritritol

✓ FDA 21 CFR 101.9 - La alulosa no se considera azúcar añadido


¿PARA QUIÉN LO RECOMENDAMOS?

  • Familias conscientes de su salud: 0 calorías, 0 índice glucémico, a los niños también les encanta
  • Panaderías, cafeterías, pastelerías
  • Heladerías y restaurantes: se puede caramelizar, sin regusto amargo
  • Fabricantes de productos keto y dietéticos: KETO FRIENDLY, VEGANO, SIN OGM
  • ¡Y, por supuesto, para todos los que lo disfruten! 😍


ALMACENAMIENTO: En un lugar fresco y seco. Caducidad: hasta el 31.12.2028.

Origen y envasado: China

Distribución: Your Allulose Store LLC, Florida, EE. UU.

💰 DESCUENTO VIP BULK - CUANTO MÁS COMPRES, MÁS BARATO ES CADA GRAMO

¿Por qué merece la pena almacenar? La alulosa no se estropea, tiene una caducidad de más de 2 años.

1 SACO (básico):

$349 = $0.40 / oz ( $349 / 881.76 oz )

= $6.33 / lb | $13.96 / kg | 1.396 céntimos / gramo


10 SACOS = 10. A MITAD DE PRECIO

$3490 - $175 = $3315 en total

Promedio: $331.50 / saco

= $0.376 / oz → $0.38 / oz

= $6.01 / lb | $13.26 / kg | 1.326 céntimos / gramo

Ahorras: $175


20 SACOS = 1 GRATIS + 1 A MITAD DE PRECIO (pagas 18.5)

18.5 x $349 = $6456.50 en total

Promedio: $322.83 / saco

= $0.366 / oz → $0.37 / oz

= $5.86 / lb | $12.91 / kg | 1.291 céntimos / gramo

Ahorras: $523.50


40 SACOS = 1 PALÉ = 4 GRATIS (pagas 36)

36 x $349 = $12,564 en total

Promedio: $314.10 / saco

= $0.356 / oz → $0.36 / oz 🏆 ¡EL MEJOR!

= $5.70 / lb | $12.56 / kg | 1.256 céntimos / gramo

Ahorras: $1,396

¿QUÉ SIGNIFICA ESTO PARA UNA PANADERÍA? ¡HAGAMOS CUENTAS!

1 kg de azúcar = se necesitan 1.3 kg de alulosa para reemplazarlo.

Sustitución de 1 kg de azúcar:

1.3 kg de alulosa x $12.56 / kg (precio por palé) = $16.33

Sí, es más caro que el azúcar ($1.50 / kg).

PERO:

Precio de venta de 1 kg de pastel con azúcar: $15

Precio de venta de 1 kg de pastel KETO con alulosa: $45 - $55

Porque tiene 0 calorías, 0 azúcar, es apto para Keto. ¡Tu cliente lo compra al triple de precio!

CÁLCULO CON 1 PALÉ (40 sacos):

1 palé = 1,000 kg = 2,204 lb = 35,274 oz

Si usas 5 kg al día:

1,000 kg / 5 kg = 200 días = 6.5 meses!

No necesitas pedir durante 6.5 meses:

✓ 1 gasto de envío

✓ 1 espacio de palé en el almacén

✓ Trabajas todo el tiempo a $0.36 / oz, no a $0.40

Si usas 10 kg al día (gran panadería):

1,000 kg / 10 kg = 100 días = 3.3 meses

¡Una cantidad equivalente a un palé no es un gasto, sino beneficios comprados por adelantado para 3-6 meses!

PROGRAMA DE CLIENTES RECURRENTES

2.º pedido con la misma cantidad = mismo precio al por mayor + REGALO

¡Porque no queremos una sola venta, sino una relación comercial a largo plazo!

Ver todos los detalles